Бизнесмен из России купил вувузелу в бриллиантах за 17 тысяч евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2010 года

Бизнесмен из России заказал австрийскому ювелиру вувузелу, которую хочет преподнести в подарок своему деловому партнеру из Южной Африки. Необычный подарок обошелся российскому коммерсанту в 17 тысяч евро, сообщает австрийская телерадиокомпания ORF(недоступная ссылка).

Ювелир превратил дудку, раздражающую болельщиков и футболистов своим невыносимым шумом, в настоящее произведение искусства. Дорогостоящая вувузела сделана из пластика, как и все остальные, но покрыта белым лаком, а также украшена белым золотом и бриллиантами. Причем украшения из белого золота символизируют полет футбольного мяча.

Этот заказ ювелир из города Линца получил после выставки своих работ в Москве. Российский бизнесмен уже решил, что вручит этот презент своему деловому партнеру 11 июля, когда состоится финальный матч чемпионата мира по футболу.

Стоит отметить, что позолоченная вувузела производит не меньше шума, чем аналогичные дудки, которые африканцы продают на улицах за три евро.

Между тем иностранные телеканалы пошли навстречу своим зрителям и искусственно уменьшили звук, который издают эти традиционные африканские дудки. При этом громкость речи комментаторов никак не пострадала. Впрочем, новые технологии пока не дошли до России, и отечественным болельщикам придется терпеть шум вувузел до конца мундиаля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бизнесмен из России купил вувузелу в бриллиантах за 17 тысяч евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.