Бизнесмен не имеет правa заниматься политикой, являясь депутатом НС РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2009 года

“Не понятно почему, но последнее заявление председателя партии “Процветающая Армения” Гагика Царукяна о том, что бизнесмен должен заниматься политикой, осталось без отклика как со стороны политических кругов Армении, так и общественности”, - на брифинге в парламенте заявила секретарь парламентской фракции партии “Наследие” Лариса Алавердян.

По словам Алавердян, для нее это «таинственное» молчание кажется странным, поскольку заявление Гагика Царукяна противоречит конституции Армении, “где черным по белому написано, что лицо занимающееся бизнесом, не имеет права становиться депутатом”.

Секретарь фракции «Наследие» также затронула тему встречи армянской парламентской делегации с азербайджанскими депутатами в Госдуме России и отметила, что для нее не понятно, почему армянская сторона не настояла на участии в этой встрече депутатов НС НКР. «Думаю, армянская сторона хотя бы должна была выступить с предложением об этом, но и этого не было сделано», - подчеркнула Алавердян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бизнесмен не имеет правa заниматься политикой, являясь депутатом НС РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.