Бизнес-центр на месте химического завода построят в 2013-м

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2012 года

Бизнес-центр под рабочим названием «Охта-тауэр» на улице Химиков, 28, будет частично сдан в 2013 году. Его строят на территории бывшего завода «Химволокно».

Несколько лет назад «Химволокно» перешло в ведение управляющей компании «Теорема». В 2008 году компания начала строить бизнес-центр в южной части завода, на берегу безымянного ручья, у его слияния с Охтой. Здание возводят на месте заводской трубы.

12-этажное здание строится по проекту архитектора германской мастерской NPS Tchoban Voss Сергея Чобана. По задумке, четыре крыла бизнес-центра символизируют четыре стихии — огонь, воду, землю и воздух.

Фасады состоят из стеклянных панелей, на которые нанесены полноцветные изображения. Первые два этажа займут коммерческие помещения, остальные — офисы.

В 2009 году работы были приостановлены. Как сообщили «Карповке» в «Теореме», теперь строительство «Охта-тауэра» возобновилось. Бизнес-центр планируют частично сдать в 2013 году, а полностью — в 2014-м. В будущем компания рассматривает возможности застройки соседних территорий жильем.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бизнес-центр на месте химического завода построят в 2013-м», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.