Бизнес-центр со старым фасадом в Казарменном все же построят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2014 года

Смольный продлил срок строительства комплекса зданий в Казарменном переулке, 1–3. Ранее девелоперы планировали превратить расположенное там старинное здание в цоколь новостройки.

О проекте стало известно в 2010 году. Тогда столичное ООО «Импекс», «дочка» компании «Русский сервис», намеревалось построить восьмиэтажное здание на углу улицы Чапаева и Казарменного переулка. Внутри планировалось оборудовать бизнес-центр.

Постановлением проект разграничивался на два отдельных этапа: строительство административно-делового центра и приспособление для современного использования здания в Казарменном переулке, 1–3, литера В, под гостиницу. Последнее — одноэтажная постройка, являющаяся федеральным памятником архитектуры «Конюшни» (входит в комплекс казарм Гренадерского полка).

Новое строительство планировалось осуществить на остальной территории. Но на ней находится двухэтажное дореволюционное здание, выходящее на красную линию Казарменного переулка (дом № 1–3, литера А). По обнародованному проекту предполагалось включить фасад этого домика в новый бизнес-центр, а над ним самим сделать шестиэтажную стеклянную витрину.

До сих пор «Импекс» не приступал ни к сносу, ни к строительству. Однако на днях губернатор Георгий Полтавченко продлил компании срок реализации проекта до июня 2016 года. Параметры будущих зданий не изменились.

Конюшни Гренадерского полка:

Казарменный переулок, 1–3, литера А:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бизнес-центр со старым фасадом в Казарменном все же построят», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.