Билетом «подорожник» можно будет заплатить за проезд по ЗСД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2012 года

Сфера применения проездного билета «подорожник» продолжит расширяться. В скором времени им можно будет заплатить за электричку, а в будущем — и за проезд по Западному скоростному диаметру.

«Сейчас идет работа с пригородной железной дорогой», — рассказал сегодня глава комитета по транспорту Станислав Попов. Точные сроки, когда с помощью «подорожника» пассажиры смогут попасть в электрички, чиновник не сказал, но отметил, что это ближайшее будущее.

По словам господина Попова, в перспективе с помощью «подорожника» людям предложат оплачивать паркинги и перехватывающие парковки. Кроме того, его хотят ввести для проезда по платным автомобильным дорогам, в частности Западному скоростному диаметра.

«Подорожник» был введен в 2011 году. Сейчас им можно оплатить проезд в наземном и подземном общественном транспорте, на речных такси. Положить деньги на карту людям предложено с помощью «Яндекс.Денег», мобильного телефона и просто через кассу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Билетом «подорожник» можно будет заплатить за проезд по ЗСД», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.