Билеты на юбилейные концерты группы Rolling Stones стоят до 25 тыс долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2012 года

Стоимость билетов на юбилейные концерты группы Rolling Stones, которые состоятся в британской столице 25 и 29 ноября, достигает 15,4 тыс фунтов (25 тыс долларов). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Дейли телеграф".

В широкую продажу в Соединенном Королевстве билеты поступили в минувшую пятницу. Однако спрос на выступления "роллингов" в связи с их 50-летием оказался столь высоким, что около 40 тыс билетов разошлись за считанные минуты.

По данным экспертов онлайн-продаж, за три минуты поклонники "смели" самые дешевые билеты по цене около 150 долларов, а еще через четыре - исчезли и VIP-места стоимостью от 600 долларов.

Подобный ажиотаж легко объясним. В первые же часы после объявления о концертах поступило более 1 млн заявок от поклонников со всего мира.

Однако выесняется, что не все из успевших приобрести заветные билетики сделали это исключительно из любви к коллективу. Почти сразу же после завершения официальной продажи ряд билетов по уже значительно более высокой цене появился на сайтах "вторичной" продажи. Порой - по стоимости, в десятки раз превышающей номинальную.

Помимо концертов в Лондоне Rolling Stones еще дважды выступит в Ньюарке (штат Нью-Джерси, США) - 13 и 15 декабря.

По предварительным подсчетам американского журнала Billboard, Мик Джаггер, Чарли Уоттс, Кит Ричардс и Ронни Вуд заработают за четыре выступления около 25 млн долларов. Музыканты Rolling Stones не исключают, что коллектив в следующем году может совершить мировое турне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Билеты на юбилейные концерты группы Rolling Stones стоят до 25 тыс долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.