Биллем о Геноциде армян Франция напомнила, где находится колыбель демократии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2007 года

«Добрых дядей» нет нигде – ни в США, ни в России, ни в ЕС. Все, что делается, делается с учетом собственных интересов. Но у «европейской семьи» есть сложившаяся система ценностей. Когда она отходит от этого, она проигрывает. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил председатель общественной организации «Евроинтеграция», политолог Карен Бекарян. Он напомнил, что в сове время было два доклада по Армении: Ежи Яскерни и Дэвида Аткинсона, прямо противоречащие друг другу. «Когда происходит такое, теряется доверие общества. В этой связи очень поучителен пример Франции, которая принятием законопроекта еще раз напомнила миру, где находится колыбель демократии»,- сказал Бекарян. Он также подчеркнул, что вопрос Геноцида армян поднимается тогда, когда некая страна хочет продвинуть свои интересы, и это не очень хорошо для Армении. «Но если мы хотим, чтобы и наши интересы были услышаны и учитывались, мы должны четко выполнять свои обязательства. Что касается самой резолюции представленной в Конгресс США, то она является просто еще одним способом давления на Турцию, и в этом смысле США – самый плохой пример. Я не знаю, чем все это закончится, может Конгресс и примет резолюцию, но хотелось бы подчеркнуть, что «стратегическим» партнером для Турции являются вовсе не США, как это принято утверждать, а Россия», - заметил армянский политолог.

Полный текст интервью Карена Бекаряна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Биллем о Геноциде армян Франция напомнила, где находится колыбель демократии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.