Билль о Геноциде армян: Турция собирается удивить мир?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2007 года

«В прошлом году мы говорили о крушении поезда Турция-ЕС. В этом году мы будем говорить о крушении поезде Турция-США. Время крушения пришло тогда, когда встал вопрос о геноциде армян», - пишет турецкий обозреватель Мехмет Али Биранд в газете Turkish Daily News. По его мнению, к апрелю Палата представителей заставит Конгресс США официально признать геноцид армян. Турецкое правительство уже заявило о том, что может свернуть стратегическое партнерство с США, если резолюция будет принята. «Сценарий повторяется уже многие годы, но в этом году, кажется, все намного серьезнее. В этот раз армяне могут достичь желаемого. Разница с прошлыми годами в том, что ветер подул в их сторону. Нэнси Пелоси, которая содействует армянскому вопросу, стала спикером Палаты представителей. Но более важным представляется ослабление Белого дома, который считается в Палате самым сильным сторонником Турции. Президент Буш не имеет в Конгрессе никакого влияния», - подчеркивает Биранд.

По мнению турецкого обозревателя, нужно предпринять такие шаги, которые удивят весь мир. «Нынешнее положение совсем другое. Мы должны избавится от старой привычки и начать новую политику. Бессмысленно кричать на весь мир, что армяне врут. У нас нет другого выбора, кроме как удивить мир. Если мы хотим избавиться от утверждений в Геноциде, то нужны именно такие средства. Другого пути, чтобы приостановить прохождение резолюции в Конгрессе США, нет. И если они действительно ее примут, то и другие страны пойдут по этому пути»,- пишет обозреватель Turkish Daily News.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Билль о Геноциде армян: Турция собирается удивить мир?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.