Билль о ж/д проекте Карс-Ахалкалаки-Баку направлен на утверждение президенту США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2006 года

Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила предложение сенаторов Роберта Менендеза и Рика Санторума о внесении дополнений в билль, который запрещает Банку Экспорта и Импорта США финансировать строительство железной дороги Карс-Ахалкалаки-Баку, которая оставляет Армению в стороне от экономических и региональных транспортных коридоров. Сейчас законопроект направлен президенту Бушу для подписания.

По словам председателя Совета попечителей Армянской Ассамблеи Америки (ААА) Жирайра Овнаняна, Турция и Азербайджан продолжают предпринимать любые возможные шаги по изоляции Армении от экономических и региональных проектов. «ЕС также не будет финансировать дорогу Карс-Ахалкалаки до тех пор, пока проект обходит Армению. Это противоречит политике Европейского соседства, в которую вовлечены также Грузия и Азербайджан», - отметил Овнанян, сообщает ААА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Билль о ж/д проекте Карс-Ахалкалаки-Баку направлен на утверждение президенту США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.