Билль по Геноциду станет незабываемым позором для Франции, утверждают в Анкаре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2006 года

Французский парламент голосованием по законопроекту о криминализации отрицания Геноцида армян, преследуя политические цели, подорвал исторический престиж страны. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Абдулла Гюль. «Это будет незабываемым позором для Франции. С этого дня она не может себя называть свободной страной», - отметил Гюль. Он также подчеркнул, что принятие билля окажет серьезное воздействие на франко-турецкие отношения и подорвет доверие к Франции как страны ЕС, выступающей за свободу выражения. Он также заметил, что Турция рассматривает это как национальный вопрос. «Конечно, наша реакция на официальном и общественном уровне очень сильная», - сказал он, отметив возможный бойкот французских товаров в Турции, сообщает Cihan News Agency.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Билль по Геноциду станет незабываемым позором для Франции, утверждают в Анкаре», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.