Билл Гейтс: «Через пять-шесть лет процессоры будут работать на частоте 10 гигагерц»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2007 года

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс рассказал о своем видении развития компьютерных технологий в ближайшем будущем. По мнению одного из самых богатых людей планеты, через пять-шесть лет процессоры домашних компьютеров будут работать на частоте 10 гигагерц, сообщает TG Daily.

Билл Гейтс считает, что реальная производительность компьютеров будет увеличиваться благодаря "параллелеризму" (увеличение количества ядер процессоров), а не бесконечному наращиванию частот.

Среди идей, высказанных Гейтсом, есть и мысль об использовании сотовой связи не только для высокоскоростного доступа в интернет, но и для распределенных вычислений.

Гейтс в своем выступлении назвал компании, которые в будущем останутся партнерами и конкурентами Microsoft. Среди партнеров оказалась Intel, а среди конкурентов Nintendo и Apple.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Билл Гейтс: "Через пять-шесть лет процессоры будут работать на частоте 10 гигагерц"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.