Билл Гейтс живет в доме, где стены меняют цвет в зависимости от его настроения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2004 года

Основатель корпорации Microsoft, один из богатейших людей планеты Билл Гейтс в интервью немецкому изданию Bild рассказал о том, как, по его мнению, будут развиваться компьютерные технологии.

По мнению главы Microsoft, у системы DVD нет будущего. Он считает, что эта система "непрактична, записи на дисках могут быть повреждены или просто утеряны, поэтому вряд ли она просуществует больше 10 лет".

По мнению Гейтса, будущее - за интерактивным телевидением, которое "самостоятельно будет отбирать для нас наши любимые фильмы и передачи, в соответствии с нашими вкусами".

Сам 48-летний владелец Microsoft живет с семьей в доме, в котором компьютеры изменяют цвет стен и освещение помещений в зависимости от настроения хозяев.

Гейтс полагает, что в ближайшие 30 лет компьютеры и дальше будут облегчать жизнь человека, и что сотовые телефоны, ноутбуки и персональные компьютеры не смогут до конца заменить друг друга, а будут лишь взаимно дополнять.

В недалеком будущем, по его словам, с помощью сотового телефона можно будет, например, находясь в супермаркете, выяснить через интернет качество того или иного товара, а также узнать, не продается ли он поблизости дешевле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Билл Гейтс живет в доме, где стены меняют цвет в зависимости от его настроения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.