Билл Гейтс рассказал о 25-летней дружбе с Уорреном Баффетом и спел с ним дуэтом под укулеле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2016 года

Билл Гейтс решил доказать всему миру, что они с Уорреном Баффетом настоящие друзья, и опубликовал в Twitter ссылку на видеофильм, созданный для виртуальной реальности. В четырехминутном ролике они катаются на гольф-каре по выставочному залу Berkshire Hathaway, угощаются сладостями и поют народную песню "Я работал на железной дороге".

В своем блоге основатель Microsoft признается, что не помнит точный день, когда познакомился с большинством друзей, но с Уорреном Баффетом сложилось иначе. Они встретились 25 лет назад, 5 июля 1991 года.

"Я думаю, эта дата остается в моей памяти так четко, потому что она положила начало новой и неожиданной дружбы для Мелинды и меня с тем, кто изменил нашу жизнь к лучшему во всех мыслимых смыслах", - признается Гейтс. Если верить опубликованному признанию, главным образом известнейший инвестор в мире учил основателя IT-компании учиться и смеяться.

Warren Buffett loves to play the ukulele. He asked me to sing along in our first #VR video: https://t.co/VZE9h0KWcu pic.twitter.com/ZsuJ6Dhxhb— Bill Gates (@BillGates) 6 июля 2016 г.

Начало этой дружбы, пишет Гейтс, было весьма неудобным - казалось, что увлеченному передовыми технологиями "ботанику" и инвестору, который не использует электронную почту, не о чем говорить. Однако, познакомившись на вечеринке у общих друзей, они быстро подружились. Баффет спрашивал о бизнесе по продаже программного обеспечения и о том, почему, по мнению Гейтса, маленькая компания Microsoft рассчитывает конкурировать с IBM. "Это были удивительно хорошие вопросы, которые мне никто никогда не задавал. Мы вдруг потеряли в разговоры часы, время пронеслось незаметно. Он не вел себя как акула инвестирования. У него очень скромная манера говорить о том, что он делает", - вспоминает Гейтс.

Основатель Microsoft рассказал читателям своего блога, что его друг, второй человек США по размеру капитала, питается как шестилетний ребенок - гамбургерами, мороженым и кока-колой, а на завтрак ест шоколадное печенье. В ролике Гейтс и Баффет приезжают на гольф-каре в мини-кафе и выбирают себе десерты. Затем в кадре оказывается модель поезда, а двое друзей распевают песню "Я работал на железной дороге". Можно предположить, что Баффет аккомпанирует на укулеле - он известен своей любовью к этому музыкальному инструменту.

"Я узнал много вещей от Уоррена за последние 25 лет, но, возможно, самое главное - это то, как много значит дружба. Речь идет о той разновидности друзей, которых каждому хотелось бы иметь. Каждый человек должен быть достаточно удачлив, чтобы иметь друга, который является столь же мудрым и добрым, как Уоррен. Он оставляет свои дела, чтобы помогать людям и делиться радостным отношением к жизни", - говорит Билл Гейтс.

Уоррен Баффет - один из богатейших людей в мире, его состояние превышает 70 млрд долларов. За чутье и аналитический ум получил прозвище "Оракул из Омахи". Он один из крупнейших благотворителей в мире. В августе Баффету исполнится 86 лет. С 2004 года Билл Гейтс является независимым директором совета компании Баффета Berkshire Hathaway. Семь лет назад компания купила за 26 млрд долларов железную дорогу Burlington Northern Santa Fe, а последние пять лет инвестирует в IBM.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Билл Гейтс рассказал о 25-летней дружбе с Уорреном Баффетом и спел с ним дуэтом под укулеле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.