Билл Гейтс снова возглавил список богатейших людей США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2016 года

Основатель Microsoft Билл Гейтс в 23-й раз занял первую позицию в списке 400 богатейших людей США. Об этом сообщает Forbes.

Состояние 60-летнего основателя Microsoft равняется 81 миллиарду долларов. На втором месте глава Amazon.com 52-летний Джеф Безос. За год его капитал вырос на 20 миллиардов, до 67 миллиардов долларов. Замыкает тройку лидеров 86-летний гендиректор Berkshire Hathaway Уоррен Баффет. Его состояние Forbes оценил в 65,5 миллиарда долларов.

В топ-5 рейтинга попали создатель Facebook 32-летний Марк Цукерберг (55,5 миллиарда) и основатель Oracle 72-летний Ларри Эллисон (49,3 миллиарда).

9 сентября стало известно, что Гейтс лишился первого места в рейтинге богатейших людей мира. Его обошел основатель холдинга Inditex, объединяющего бренды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, испанец Амансио Ортега.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Билл Гейтс снова возглавил список богатейших людей США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.