Билл Гейтс хочет наблюдать за Олимпиадой-2008 из окон собственного пентхауса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2007 года

Один из богатейших людей планеты американец Билл Гейтс заинтересован в приобретении недвижимости в элитном жилом комплексе в китайской столице, который располагается недалеко от главного стадиона Олимпиады-2008 "Птичье гнездо".

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные средства массовой информации, один из основателей компании Microsoft близок к подписанию соответствующего контракта с пекинской риэлтерской компанией.

Как стало известно, речь идет об апартаментах, расположенных на последних этажах и сооруженных в виде традиционного китайского жилища с уютными внутренними двориками - "сыхэюань". Стоимость одного квадратного метра в этих элитных комплексах начинается с 7 тысяч долларов, тогда как в обычных районах Пекина колеблется в пределах 2-4 тысяч.

Специалисты не берутся судить о размерах "дворика на крыше". Многие китайские эксперты выступают против возведения подобных роскошных сооружений и призывают власти ввести соответствующие ограничения, объясняя это демонстрацией растущего социального неравенства в современном китайском обществе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Билл Гейтс хочет наблюдать за Олимпиадой-2008 из окон собственного пентхауса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.