Билл Клинтон видит свою жену президентом в 2008 году, а дочь Челси — в 2016: она пойдет по стопам родителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2008 года

За бывшей "первой дочерью" США Челси Клинтон политическое будущее, утверждает Билл Клинтон, который выдвигает свою дочь в кандидаты на пост президента в ближайшем десятилетии. Кроме того, он оказывает давление на Барака Обаму, который все ближе продвигается к завоеванию номинации от Демократической партии, с тем чтобы он назначил Хиллари вице-президентом, пишет La stampa.

"Я должен признать, что она действительно молодец, она способна пойти по стопам мамы и папы", - признается бывший хозяин Белого дома Клинтон в интервью светскому еженедельнику People. - Если бы у меня спросили до выборов в Айове, я бы наверняка сказал "нет", потому что Челси, казалось, противилась всему, что делали Хиллари и я". (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

Но теперь папа Билл обеими руками за свою 28-летнюю дочь, поскольку она сумела продемонстрировать силу и большую отвагу в ходе избирательной кампании своей матери, отмечает издание. "Восходящая звезда Челси" – второй лучший момент избирательной кампании после "упорства Хиллари".

Политическая биография дочери пока еще довольно коротка, но все, что она сделала за эти последние пять месяцев, находясь рядом с мамой Хиллари, появляясь на многочисленных подмостках избирательных арен различных штатов в поисках голосов самых молодых избирателей, достойно уважения.

Страсть к политике, как видно, разожгло поражение кандидатки от Демократической партии 3 января в первом туре первичных выборов. "Она значительно продвинулась с момента голосования в Айове, – рассказывает Билл Клинтон, – в тот день она поняла, что поражение Хиллари стало причиной низкого интереса, проявленного к ее матери молодыми избирателями, и поэтому она вступила в борьбу, чтобы укрепить поддержку матери со стороны этой группы электората".

Она даже пожертвовала своей работой аналитика в одном из ведущих американских инвестиционных фондов. Обращаясь к своему работодателю, она сказала: "Послушайте, я должна оставить работу или взять продолжительный отпуск. Я не могу оставить свою мать в трудный момент".

В конечном счете, именно она раньше, чем папа Билл, задумалась над будущим бывшей "первой дочери", и на предвыборных митингах сенатора от Нью-Йорка появились значки с надписью "Челси в 2016 году".

Билл Клинтон здравомыслящий политик, и с большим прагматизмом он отдает себе отчет в том, что преимущество у Обамы и поэтому делает ставку на то, чтобы бывшая первая леди стала вице-президентом кандидата-афроамериканца. Это и есть тот большой проект, над реализацией которого в эти дни закулисно работает Билл, оказывая давление на руководство партии и на суперделегатов.

Подтверждение пришло со страниц еженедельника Time, в котором описывается стратегия ухода сенатора, со ссылкой на высказывания некоторых друзей семьи Клинтон, в то время как Билл обхаживает Обаму со страниц People: "Это очень талантливый человек", – говорит он.

Бывший хозяин Белого дома не мог найти лучшего момента, принимая во внимание, что афроамериканский кандидат официально при содействии группы экспертов приступил к выбору своего заместителя. Подбор проводится в обстановке "полной секретности".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Билл Клинтон видит свою жену президентом в 2008 году, а дочь Челси - в 2016: она пойдет по стопам родителей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.