Билл Клинтон напишет новую книгу — о своей жизни после Белого дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2006 года

Бывший президент США Билл Клинтон намерен написать новую книгу. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении экс-главы Белого дома.

Новая книга будет посвящена теме служения обществу. В ней Клинтон, который ведет активную общественную деятельность, расскажет о людях, с которыми встречался в последние шесть лет с тех пор, как оставил пост главы государства. В ней будут рассказаны истории, которые, как надеется автор, "тронут сердца читателей", сообщает ИТАР-ТАСС.

В последние годы бывший президент занимается благотворительностью. Он принимал участие в создании фонда помощи пострадавшим в результате цунами в Юго-Восточной Азии, ездил в Африку, где встречался с врачами, пытающимися побороть СПИД. Он побывал в тех районах США, по которым прошел ураган "Катрина", и теперь намерен рассказать, как люди предпринимают усилия для того, чтобы восстановить разрушенное стихийным бедствием.

Книга будет выпущена издательством Alfred А. Knopf, выпустившим и первую книгу бывшего президента США, носившую название "Моя жизнь". Мемуары объемом 957 страниц пользовались необычайной популярностью у читателей и принесли Клинтону до 12 млн долларов. Новая книга, как надеется издатель, станет не менее популярной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Билл Клинтон напишет новую книгу - о своей жизни после Белого дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.