Бильбао не примет матчи Евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

Власти испанского Бильбао отказались от права на проведение в городе матчей чемпионата Европы по футболу, сообщается на сайте администрации города.

Отмечается, что УЕФА, который в среду в одностороннем порядке отказал Бильбао в проведении игр турнира, так как город не дал гарантий проведения матчей с болельщиками.

Оргкомитет выступил с критикой поведения УЕФА, так как Бильбао потратил на организацию мероприятий более 1,2 млн евро.

С момента получения права на проведение матчей Евро выполнял все критерииУЕФА, однако в условиях пандемии Бильбао не дал гарантий, что игры пройдут со зрителями.

Бильбао готовится подать в суд для возмещения ущерба.

«Александер Чеферин не разговаривал ни с кем из оргкомитета Бильбао, даже с мэром города в течение нескольких недель. Бильбао не будет принимать Евро-2020 и отвергает возможные упреки в связи с этим в свой адрес. Это одностороннее решение УЕФА и позиция Федерации футбола Испании, которой никогда не нравился Бильбао как место проведения Евро-2020. Мы возлагаем на них ответственность за произошедшее», - говорится в заявлении.

Окончательное решение по городам - хозяевам чемпионата Европы УЕФА вынесет в пятницу. Под вопросом остается участие в Евро Мюнхена и Дублина. Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бильбао не примет матчи Евро», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.