Билялетдинов: «Спартак» проиграл из-за уровня российского футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2021 года

Экс-полузащитник московского «Спартака» Динияр Билялетдинов прокомментировал гостевое поражение красно-белых от «Бенфики» (0:2) в матче третьего круга квалификации Лиги чемпионов.

Билялетдинов отметил, что команды имели разный уровень, что было видно как в технике игроков, так и в командной игре соперника. По мнению бывшего хавбека красно-белых, новый главный тренер команды Руй Витория не виноват в том, что «Спартак» проиграл в Лиссабоне, так как он работает с теми футболистами, которые у него есть. При этом, Билялетдинов отметил, что даже если в РПЛ приезжают хорошие игроки, то они не поднимают уровень чемпионата страны, а наоборот – сами опускаются до уровня лиги.

«Витория работает с тем, что есть, но наша лига, к сожалению, превращает даже привезенных футболистов в тех игроков, которые не могут выполнить задачу. Можно сказать, что «Спартак» проиграл из-за уровня российского футбола, ничего с этим сделать пока невозможно. Любой, кто сюда приезжает, поиграв год, скатывается до уровня лиги, уровень сопротивления в чемпионате России и другой европейской лиге разный. Как показала игра, у «Спартака» шансов никаких не было, суть в том, что на одну игру можно было собрать команду психологически, агрессивнее сыграть, но этого не получилось. Значит и эмоциональный фон в команде не присутствовал именно на этот период. Если честно, второй матч получился хуже первого. Мне кажется, что нужно немного отмотать ситуацию, от величия клуба остались только болельщики, которые переживают за команду. Нужно немного успокоиться, отмотать назад, понять, что ты уже не великий клуб, к сожалению, руководству и болельщикам нужно отпустить ситуацию, растеряно величие, на мой взгляд», - цитирует экс-футболиста ТАСС.

По сумме двух встреч с «Бенфикой» «Спартак» покинул турнир и сыграет на групповой стадии ЛЕ. Групповой этап Лиги Европы начнется 16 сентября. Жеребьевка состоится 27 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Билялетдинов: «Спартак» проиграл из-за уровня российского футбола», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.