Билялетдинов: Йоахим Лёв – неактуальная кандидатура на пост главного тренера сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2021 года

Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов поделился мнением о возможном назначении Йоахима Лева на пост главного тренера сборной России, который на данный момент руководит Станислав Черчесов.

«Йоахим Лев – неактуальная кандидатура на этот пост. Многие вещи, которые приняты в Германии, не приняты у нас. Например, заполненность трибун, качество газона и ответственность футбольных структур, которые работают на благо футбола. У нас, к сожалению, кто в лес, кто по дрова – клубы снимаются с чемпионата или играют резервным составом. Такие вещи в Германии невозможно представить», – цитирует Билялетдинова Sport24.

Последние 15 лет Лев стоял у руля немецкой сборной. Его подопечные приняли участие в семи чемпионатах мира и Европы, на которых пять раз попадали в тройку сильнейших, в том числе став триумфаторами мундиаля в Бразилии в 2014 году. 61-летний тренер еще до старта Евро-2020 объявил о том, что по окончании турнира покинет «бундестим». Зарплата немецкого специалиста составляет почти 5 миллионов евро, что в 2 раза превышает оклад Черчесова.

Ранее сообщалось, что три российских тренера – Семак, Слуцкий и Карпин – отказались от предложенной должности наставника российской команды. РФС сосредоточился на поиске иностранного тренера. Также в список организации входит португальский специалист Андре Виллаш-Боаш.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Билялетдинов: Йоахим Лёв – неактуальная кандидатура на пост главного тренера сборной России», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.