Билялетдинов: вспомним Евро-2008 – тогда тоже разгромно проиграли, но что было дальше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2021 года

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов в интервью Metaratings.ru поделился мнением о матче сборной России против Бельгии. Россия проиграла 0:3 в стартовой игре Евро-2020.

«Многие вещи вчера подчинились старому футбольному правилу «Команда играет настолько хорошо, насколько позволяет соперник». К сожалению, вчера не получилось исключения из этого правила. Мы хотели показать себя, настрой был соответствующий, но прыгнуть выше головы бельгийцы не позволили. Бельгия отнеслась максимально серьезно к матчу, никаких недооценок нашей сборной не было.

Мы все надеялись, что отсутствие Де Брюйне поможет снизить атакующий потенциал бельгийцев. Последние четыре очные игры мы стабильно пропускаем от них три мяча. Они для нас неудобный соперник, а мы для бельгийцев, наоборот, удобный. Если предметно говорить про вчерашнюю игру, то мы пробовали играть в атакующий футбол. Начали играть по схеме 4-4-2, но функцию второго нападающего из глубины Головину не удалась. Бельгийцы взяли его в тески. Головина изучили и понимали, что к нему нужно повышенное внимание.

Поддержки из глубины тоже недостаточно было, потому что у нас в опорной зоне играли Оздоев и Баринов. Они сыграли так, как играют на первенстве России, а этого мало. Да, мы старались, но индивидуально мы не так вертки и в обводке мы не настолько сильны.

После всех тех нагрузок, которые были на сборах, одного официального матча, чтобы втянуться, мало. Товарищеских матчей вообще не хватает. Сколько ты их ни играй, официальный матч — это совсем другой уровень, другое состояние футболистов. Возможно, причины вчерашнего поражения связаны с тем, что наши еще не вошли в форму. Но вспомним чемпионат Европы 2008 года. Тогда мы тоже разгромно проиграли испанцам, но что было дальше, мы с вами помним», – сказал Билялетдинов.

В группе В Бельгия с тремя очками делит первое место с Финляндией. Россия и Дания – без очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Билялетдинов: вспомним Евро-2008 – тогда тоже разгромно проиграли, но что было дальше», автор: Андрей Ирха, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.