Билялетдинов: если сборная Кипра сыграет в нашем чемпионате, то будет бороться за выживание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2021 года

Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов в интервью Metaratings.ru прокомментировал победу российской команды над Кипром в квалификации к ЧМ-2022.

Сборная России победила 2:0 благодаря голам Ерохина и Жемалетдинова.

«Могли больше забить или даже пропустить, в целом мы контролировали игру. Вопросов по игре нет, где мы должны брать очки, мы берём. Результат матча полностью закономерный. Если не обыгрывать Кипр, то давайте домой все разойдемся. Наша команда умеет хорошо обороняться, но мы бы хотели видеть больше атакующей игры. Но то, что второй сухой матч провели – это очень хорошо

В игре с Кипром самое место дебютировать Самошникову в основе, с Мальтой могут и другие дебютировать, кто не сыграл. Как решит уже Валерий Карпин – в матче со слабыми соперниками надо набираться опыта.

Федор Смолов сейчас находится в хорошей форме, приносит пользу клубу и сборной. Но давайте смотреть реально, если даже сборная Кипра сыграет в нашем чемпионате, то будет бороться за выживание. Так что его голевые передачи – это не показатель. Но он молодец. А Тюкавина не хочу хвалить раньше времени, пусть работает ещё», – сказал Билялетдинов.

Сборная России временно возглавила группу Н с десятью очками до игры между Хорватией и Словакией.

Следующий матч у российской команды пройдет против Мальты дома. Игра состоится 7 сентября в 21:45 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Билялетдинов: если сборная Кипра сыграет в нашем чемпионате, то будет бороться за выживание», автор: Норик Серобян, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.