Билялетдинов: не ожидал такой игры от сборной России, думал, что наоборот будет доминировать наша команда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2021 года

Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года, 36-летний полузащитник Динияр Билялетдинов высказался по поводу победы сборной России над Словакией (1:0) в матче 7-го тура квалификации ЧМ-2022.

«Вообще не ожидал такой игры от сборной России, думал, что наоборот будет доминировать наша команда. К сожалению, не получилось, но все равно положительно то, что мы выиграли даже при плохой игре. Мы завоевали очень важные три очка, практически отцепили сборную Словакии. Шансы попасть на чемпионат мира увеличились, конечно, у нас теперь минимум второе место в группе есть, а дальше, может быть, и первое получится взять», - цитирует Билялетдинова ТАСС.

В пятницу подопечные Валерия Карпина обыграли словаков со счетом 1:0 в матче седьмого тура отборочного турнира. Сборная России за три тура до конца занимает второе место в отборочной группе H, набрав 16 очков.

По итогам квалификации напрямую на чемпионат мира попадают команды, занявшие первые места в группах. Национальные команды, которые заняли вторые места в группах, будут участвовать в стыковых матчах за право сыграть на мировом первенстве.

В следующем матче россияне встретятся с командой Словении. Матч пройдет в Мариборе 11 октября и начнется в 21:45 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Билялетдинов: не ожидал такой игры от сборной России, думал, что наоборот будет доминировать наша команда», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.