Билялетдинов: повторить Дании такой же настрой в матче с Россией будет непросто. Могут перегореть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2021 года

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов в интервью Metaratings.ru поделился мнением о предстоящем матче сборной России против Бельгии. Россия сыграет с Данией в третьем туре группового этапа Евро-2020.

«Сборной России будет очень тяжело с датчанами, потому что тот настрой, который показали датчане в матче с бельгийцами, может перенестись на матч с нами. Настрой у датчан был бешеный, и они превзошли бельгийцев в первом тайме.

Но, в то же время, здесь есть маленький подвох для датчан. Тот повышенный эмоциональный настрой, который был в прошлых матчах, нечасто повторяется в следующем. Трибуны, поддержка Эриксена, эмоциональный подъем погнали сборную Дании вперед в прошлом матче. Но повторить такой же настрой в матче с нами может быть очень непросто. Датчане могут просто перегореть до матча или во время матча. И это может сыграть нам на руку, потому что есть вероятность, что датчане не смогут повторить то, что они сделали в матче с бельгийцами.

Если у датчан случится это перегорание, и мы увидим, что не идет у них игра, этим надо воспользоваться. Плюс мы не знаем, в каком игровом тонусе они будут находиться, смогут ли они восстановиться. Понятно, что мастера у них никуда не денутся и это тоже надо учитывать. Но их перегорание может привести к снижению темпа игры. Будут паузы в игре, не будет таких скоростных всплесков.

Но что тут греха таить, в командной игре мы сами медленные. У нас нет синхронного, скоростного мышления, быстрого осуществления задуманного. Да, наши игроки могут понять друг друга, но делают они с паузой, а не сразу. И когда все задуманное мы начинаем исполнять, соперник уже все перекрывает и у нас ничего не получается. И все приходится начинать заново.

В матче с датчанами нам нужна скорость, причем не просто бежать без мяча, а нам нужно скоростное мышление, скоростная техника. И не одного игрока, а всех тех лиц, которые участвуют в атаке», – считает Билялетдинов.

Матч Россия – Дания будет сыгран в Копенгагене 21 июня. Начало – в 22:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Билялетдинов: повторить Дании такой же настрой в матче с Россией будет непросто. Могут перегореть», автор: Андрей Ирха, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.