Билялетдинов: спад «Рубина» начался, он когда не попал в Лигу конференций – команда психологически подсела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2021 года

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов в интервью Metaratings.ru отреагировал на поражение команды от «Нижнего Новгорода» (0:1) в десятом туре РПЛ. Он объяснил, с чем связан спад казанского клуба.

«Не знаю про тренировочный процесс команды, но рисунок игры показывает, что пропала легкость. Все началось, когда казанцы не сумели забить гол полякам и не попали в Лигу конференций. Тогда и начался спад, команда психологически подсела. Бывает период, когда не везёт, удача отворачивается или мастерство подводит. Но стартовый момент, я считаю, – непопадание в еврокубки, это психологический удар внутри.

Если спад продолжится надолго, то они могут оказаться во второй части турнирной таблицы. Тренерскому штабу надо разбираться как выходить из этого кризиса».

После десятого матча в сезоне РПЛ «Рубин» идет на промежуточном восьмом месте, тур только что стартовал. Из последних семи матчей «Рубин» проиграл четыре и заработал всего пять очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Билялетдинов: спад «Рубина» начался, он когда не попал в Лигу конференций – команда психологически подсела», автор: Норик Серобян, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.