Билялетдинов оценил дебют Самошникова и Захаряна в сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

Бывший главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал выступление новичков сборной России в матче квалификации ЧМ-2022 против Хорватии, который завершился нулевой ничьей.

«Самошникову, вышедшему в концовке игры, важно было не провалиться, и он это сделал. 18-летний Арсен Захарян, если бы забил, стал бы героем матча. Отличится в таком молодом возрасте, да еще в дебютном матче - это было бы просто нечто», - сказал Билялетдинов корреспонденту [news Metaratings.ru].

Также он заявил, что выбор голкипера Маринато Гильерме был оправданным.

«Выбор голкипера был оправданным, ставка была сделана на опыт. Но я не удивился, если бы вышел Дюпин. Но, раз Гильерме сыграл на ноль, значит выбор был верным», - добавил Билялетдинов.

Российская национальная команда в дебютном матче Валерия Карпина во главе сборной сыграла вничью с Хорватией (0:0). По итогам четырех туров Россия набрала семь очков и сохранила второе место в своей группе. В основном составе сборной дебютировали защитник «Рубина» Илья Самошников и форвард «Динамо» Арсен Захарян.

Следующий матч квалификации на чемпионат мира-2022 подопечные Карпина проведут 4 сентября против сборной Кипра. Начало – в 19:00 по московскому времени. Также в сентябре сборная России сыграет с командой Мальты (7 сентября в 21:45).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Билялетдинов оценил дебют Самошникова и Захаряна в сборной России», автор: Норик Серобян, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.