Биньямин Нетаниягу: Мы обязаны подготовиться к любому развитию событий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2013 года

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу посетил сегодня утром учения бригады «Голани» на Голанских высотах. Вместе с ним за ходом тренировок наблюдали министр обороны Моше Яалон и командующий Северным военным округом Яир Голан.

В перерыве между учениями Нетаниягу сказал: «Ситуация изменилась. Вокруг нас складывается сложная обстановка, которая требует новых навыков. Мы обязаны подготовиться к любому развитию событий». Премьер отметил, что «поле боя всегда полно неожиданностей. Мы должны тренировать волю, которая поможет нам сломить и сокрушить противника. Мы должны вселить во врага смертельный ужас ещё перед началом сражения. Это позволит нам одержать над ним победу, если ему вдруг вздумается устроить проверку на прочность», передает радио Голос Израиля. «Мы никому не бросаем вызов, но те, кто попытаются выступить против Израиля, получат самый суровый ответ», - сказал Нетаниягу.

Его слова прозвучали на фоне сообщений о последних достижениях армии Башара Асада и опасений Израиля по поводу неблагоприятного для нашей страны развития событий на сирийском фронте. Министр обороны Яалон отметил высокий уровень профессиональной подготовки бойцов «Голани».

«ЦАХАЛ может оказаться востребованным в самый короткий промежуток времени без каких-либо предупреждений. Потому мы и проводим эти учения наряду с другими подобными мероприятиями. Важно также, что эти учения проходят на Голанских высотах. Мы никому не позволим нарушить нашу безопасность и независимость. Причем, я имею в виду не только северную границу, но и южную. Все должны знать, что ЦАХАЛ готов действовать с полной силой. Нынешние учения – очередное тому подтверждение», - сказал Яалон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Биньямин Нетаниягу: Мы обязаны подготовиться к любому развитию событий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.