Биньямин Нетанияху: Я не хотел бы, чтобы палестинцы стали вдруг гражданами еврейской страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2011 года

Глава правительства Биньямин Нетанияху заявил в телеинтервью, что готов к переговорам о мире в любую минуту и в любом месте без всяких предварительных условий, пишет ZMAN. “Этого добиться очень просто, но они (палестинцы) усложняют столь простой процесс. Нужно просто сделать это, и все. Я готов сделать это", - сказал он.

Нетанияху согласился с тем, что провал идеи создания палестинского государства не отвечает интересам Израиля. "Я не хотел бы, чтобы палестинцы стали вдруг гражданами еврейской страны. Я только хочу твердо знать, что соседнее государство не превратится вдруг в мини-Иран, и начнет вести антиизраильскую политику", - подчеркнул премьер. Ранее, 23 сентября Биньямин Нетаньяху в ходе выступления в Генассамблее призвал палестинского лидера Махмуда Аббаса сесть за стол переговоров в рамках 66-й сессии ООН.

Представитель Исполнительного комитета Пaлестинской автономии и один из участников делегации в ООН Ханан Ашрауи заявила, что палестинцы обдумают предложение международного Квартета об ускоренных переговорах с Израилем, однако после возвращения в ПА.

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас 23 сентября передал генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну документы с просьбой о признании независимого палестинского государства в границах 1967 года. Новый статус позволит Палестине подавать иски в международные суды против Израиля и его граждан, что может сильно осложнить жизнь официального Иерусалима.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Биньямин Нетанияху: Я не хотел бы, чтобы палестинцы стали вдруг гражданами еврейской страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.