Биньямин Нетаньяху: Израиль ответит на любые попытки нарушения перемирия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2012 года

Израиль ответит на любые попытки нарушить достигнутое ранее соглашение о взаимном прекращении огня, заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху, выступая во вторник вечером на конференции гендиректоров госучреждений, сообщает РИА Новости.

"Наши намерения просты - только прекращение террора приведет к прекращению атак Армии Обороны Израиля. Любой, нарушивший это затишье или пытающийся его нарушить - сразу попадет под наш прицел", - заявил Биньямин Нетаньяху.

При этом израильский премьер особо подчеркнул, что военные действия последних дней, призванные защитить граждан Израиля, являются результатом политики правительства под его руководством.

Минувшей ночью Египет официально объявил о достижении новой договоренности с палестинскими группировками и Израилем о восстановлении перемирия в Газе, которая начала действовать с 1.00 по местному времени (3.00 мск). За пять дней конфронтации между Израилем и палестинскими группировками погибло 25 палестинцев, в том числе двое детей и еще двое мирных граждан. Число раненых достигло более 80 человек. Как сообщают палестинские источники, израильские ВВС нанесли не менее 40 авиаударов по разным объектам в полутора миллионном анклаве. В свою очередь палестинские боевики выпустили более 120 ракет по территории Израиля, в результате чего несколько граждан Израиля и трое рабочих из Таиланда получили ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Биньямин Нетаньяху: Израиль ответит на любые попытки нарушения перемирия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.