Биньямин Нетаньяху не готов к длительной отсрочке в нанесении удара по иранским ядерным объектам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2012 года

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предупредил о том, что он не готов к длительной отсрочке в нанесении удара по иранским ядерным объектам.

Выступая по Второму каналу израильского телевидения, Нетаньяху сказал, что не ведет отсчета времени по хронометру, но при этом добавил: "Это не вопрос дней или недель, но речь идет и не о годах".

Израильский премьер подчеркнул, что иранская ядерная угроза должна быть устранена.

Это - первое заявление Биньямина Нетаньяху на эту тему после его возвращения из США и бесед с президентом Обамой.

"Я надеюсь, что международное давление на Иран сработает, и мы сможем мирно убедить его демонтировать ядерную программу", - сказал в интервью телеканалу Нетаньяху.

Премьер Израиля сказал, что понимает позицию Барака Обамы, но подчеркнул различие подходов: "Соединенные Штаты - большая страна, расположенная далеко от Ирана, а Израиль - маленькая страна, к тому же от нас до Ирана ближе, и поэтому у нас иной подход к этой проблеме. Наши часы идут с другой скоростью, чем американские".

Бывший советник премьер-министра Узи Арад заявил в интервью радио армии Израиля, что слова Нетаньяху вполне ясны - по его мнению, речь идет о нескольких месяцах, передает BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Биньямин Нетаньяху не готов к длительной отсрочке в нанесении удара по иранским ядерным объектам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.