Биография Стива Джобса стала бестселлером, Голливуд собирается снимать фильм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2011 года

Биография основателя корпорации Apple Стива Джобса, скончавшегося в среду после продолжительной болезни, написанная бывшим редактором Times Уолтером Айзексоном, за прошедшую ночь заняла второе место по продажам на сайте Amazon.com, a в Голливуде уже подумывают о съемках байопика, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Deadline.

Книга, по которой планируется снять фильм, выйдет под простым названием "Стив Джобс" в компании Simon&Schuster 21 ноября. Изначально предполагалось более вычурное название In iSteve: The Book of Jobs.

До сих пор не было снято ни одной картины о создателе Apple, кроме "Пиратов Силиконовой долины" (Pirates Of Silicon Valley), по книге "Пожар в долине" (Fire In The Valley) Пола Фрейбергера. Джобсу понравилось, как Ноа Уайли сыграл его, и он даже пригласил актера на одно из мероприятий компании.

Биография, написанная Айзексоном, - на сегодняшний день самый достоверный источник, рассказывающий о жизни Джобса. В книгу вошли 40 интервью с самим Джобсом и более сотни с его друзьями, членами семьи, коллегами и конкурентами.

Уолтер Айзексон, на счету которого есть биографии Альберта Эйнштейна и Бенджамина Франклина, единственный человек, которому скрытный по натуре Джобс официально доверил написание своей биографии. Правда, он так и не успел ее прочитать.

Глава Pixar Джон Лассетер сказал: "Стив Джобс был выдающимся мечтателем и выдумщиком, добрым другом и путеводной звездой семьи Pixar. Он видел потенциал в нашей компании еще задолго до того, как мы сами смогли рассмотреть его. Стив рискнул поддержать Pixar и поверил в нашу сумасшедшую мечту снимать компьютерные мультфильмы. Он всегда говорил одно: "Пусть они будут отличными". Благодаря ему Pixar стала такой, какая она есть сейчас. Его сила, принципиальность и любовь к жизни сделали нас лучше. Он навечно останется в ДНК компании Pixar".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Биография Стива Джобса стала бестселлером, Голливуд собирается снимать фильм», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.