Биржа ставок Betfair пожаловалась Еврокомиссии на законодательство Кипра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2012 года

Британская компания Betfair подала сегодня официальную жалобу в Европейскую комиссию на кипрский закон, мешающий работе бирж ставок на территории Кипра. Этот законопроект был принят в начале июля 2012 года, представители крупнейшей биржи ставок в мире утверждают, что он содержит элементы, которые делают невозможной легальную деятельность Betfair и других подобных компаний, следовательно, он идет в разрез с законодательством ЕС.

В жалобе Betfair подчеркивает, что любая попытка запретить биржи ставок является дискриминирующим и нарушающим рыночный баланс нарушением законов Европейского союза, если запрет применяется только к биржам, а деятельность букмекеров при этом не запрещается. Именно такой закон был утвержден этим летом кипрскими властями. Они сделали это для уменьшения риска отмывания денег и противодействия организаторам договорных матчей.

Недавно Betfair заключила спонсорские контракты с несколькими кипрскими футбольными клубами и подписала соглашение о сотрудничестве и обмене информацией с Футбольной ассоциацией Кипра. С точки зрения представителей этой компании, Еврокомиссия должна совместно с кипрскими властями пересмотреть закон, мешающий легальной работе бирж ставок.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Биржа ставок Betfair пожаловалась Еврокомиссии на законодательство Кипра», автор: Алексей Ткачук, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.