Биркс: трудно сказать, будут ли США «закрыты» повторно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2020 года

Координатор рабочей группы Белого дома по коронавирусу Дебора Биркс затруднилась с ответом на вопрос, закроются ли США повторно в связи с пандемией коронавируса.

Выступая в воскресной программе «На этой неделе» на канале АВС, она сказала, что в ближайшие месяцы власти поймут, как «поддерживать открытость и безопасность» при возобновлении общественной и деловой жизни.

«Я хочу, чтобы американский народ очень четко понимал: мы готовимся к потенциальной осенней проблеме», – сказала она, добавив, что власти сосредоточат внимание на накоплении средств индивидуальной защиты и аппаратов ИВЛ, развитии терапевтических методов и создании вакцины.

Комментируя заявление Трампа, что в случае второй волны COVID-19 США останутся открытыми, Биркс заявила, что они «пытаются понять», как «открываться безопасно».

«Сложно сказать», – ответила Биркс, когда ее спросили, допускает ли она повторное закрытие страны.

По мнению главного эксперта по инфекционным болезням Энтони Фаучи, который также входит в рабочую группу Белого дома, вторая волна коронавируса «неизбежна».

Биркс заявила, что штатам нужно расширять тестирование, чтобы отслеживать бессимптомных носителей вируса, которые способны заражать других.

«Мы призываем к активному, 100-процентному тестированию всех жителей и работников», – сказала она.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Биркс: трудно сказать, будут ли США «закрыты» повторно», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.