Бирманское правительство извинилось за грубые действия полицейских в ходе разгона демонстрации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2012 года

Бирманское правительство извинилось за грубые действия полицейских в ходе разгона демонстрации протеста против принудительного выселения жителей из города Монива на северо-западе страны.

Министр по делам религии Мйинт Маунг озвучил официальные извинения во время встречи с делегацией буддийских монахов. По последним данным, более 20 монахов получили ранения во время разгона акции протеста.

Как отмечает корреспондент Би-би-си, официальные извинения говорят о том, что правительство страны всерьез обеспокоено возрастающим влиянием религиозных деятелей, которые часто вступают в конфликт с властями.

Протесты на северо-западе Бирмы вспыхнули на прошлой неделе. Причиной стали намерения властей переселить жителей в интересах расширения производства по добыче меди - совместного предприятия, владельцами которого являются бирманские военные и китайские производители оружия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бирманское правительство извинилось за грубые действия полицейских в ходе разгона демонстрации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.