Биспинг: Чимаев – крупный полусредневес, но немного мал для средневеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2021 года

Экс-чемпион UFC в среднем весе Майкл Биспинг считает, что шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев не имеет нужных антропометрических данных, чтобы драться в среднем весе против американца Люка Рокхолда.

«В поединке Хамзат Чимаев – Люк Рокхолд в любом случае нет смысла. Посмотрел бы я этот бой? Да. Но был ли бы он интересным? Хамзат уже дрался в среднем и полусреднем весах, и ему следует оставаться в 77 килограммах. Я считаю, что он крупный полусредневес, но немного мал для средневеса», – приводит слова Биспинга Sportskeeda.

Чимаев последний поединок провел против американца Джеральда Мершарта в сентябре 2020 года в рамках турнира UFC Fight Night 178. В этом противостоянии нокаутом в первом раунде победил шведский боец. На его счету девять побед и ни одного поражения.

Рокхолд в последний раз дрался с действующим чемпионом UFC в полутяжелом весе поляком Яном Блаховичем в июле 2019 года. В этом поединке нокаутом во втором раунде американский спортсмен уступил своему сопернику. В его активе 16 побед и пять поражений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Биспинг: Чимаев – крупный полусредневес, но немного мал для средневеса», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.