Биткоин-биржа BTC-e обещает вернуть средства клиентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2017 года

Логотип BTC-e

В понедельник, 31 июля 2017 года, создатели биржи криптовалют BTC-e заявили, что планируют вернуться к работе, а также пообещали вернуть средства клиентов, в случае невозможности возобновления деятельности. Кроме того, они заявили, что арестованный властями Греции по запросу ФБР россиянин Александр Винник никогда не был руководителем или сотрудником сервиса.

Соответствующее заявление опубликовано на форуме bitcointalk.org:

Более развернутая информация о том, что произошло с сервисом BTC-e.

25 июля 11:00 в дата-центр, в котором было размещено наше серверное оборудование пришли сотрудники ФБР и изъяли все оборудование, на серверах находились базы данных и кошельки нашего сервиса.

Почти 6 дней мы не могли добиться от нашего хостинг провайдера вменяемой информации, что же произошло с нашими серверами из-за этого информацию публикуем только сейчас.

28 июля был изъят домен.

На текущий момент часть средств сервиса арестованы ФБР

В следующем обновлении будет информация, о том, какие есть варианты по восстановлению работы сервиса, а так же процедура получения средств, в случае если сервис не будет запущен. В текущей ситуации если сервис не будет запущен до конца августа, то с 1 сентября мы запустим процесс возврата средств. В ближайшие 1-2 недели мы оценим и опубликуем информацию о том какое количество средств попало в руки ФБР и какая сумма средств доступна для возврата.

Для всех кто нас похоронил, напомню, сервис всегда работал на доверии и мы за это готовы отвечать. Средства будут возвращены всем!

Арест россиянина Александра Винника: Официально заявляем - Александр никогда не был руководителем или сотрудником нашего сервиса.

С уважением btc-e

Там же представлен перевод сообщения на английский язык:

On July 25, 11:00 the FBI staff came to the data center where our server equipment was located and seized all equipment, the servers contained databases and purses of our service.

Представители BTC-e, разместившие сообщение, предложили задавать вопросы в ветке форума, на которые они постараются ответить.

Через некоторое время, в официальном микроблоге BTC-e в Твиттере появилась ссылка на топик форума.

Одна из крупнейших криптовалютных бирж BTC-e стала недоступна 25 июля. В тот же день в Халкидиках на основании запроса из США был арестован гражданин РФ Александр Винник. BTC-e и Винника обвиняют в отмывании $4 млрд через биржу BTC-e.



Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.