Бишкек повышает арендную плату для России за три военные базы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2012 года

С 2014 года Киргизия повысит взимаемую плату за арендуемые Россией 3 военные базы. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом в среду сообщил журналистам министр обороны Киргизии генерал-майор Таалайбек Омуралиев.

«Повышение арендной платы продиктовано инфляцией”, - пояснил он.

По словам Омуралиева, новая тарификация будет введена с 2014 года, когда будет подписан новый договор аренды.

Министр обороны напомнил, что согласно договору, заключенному с Россией в 2007 году, арендная плата составляла 15 млн рублей.

«Это не только наличные средства, мы в счет этих денег платили за обучение наших военных специалистов», - сказал Омуралиев.

«С 2014 года мы договорились, что оплата будет в наличном виде, - отметил он. - Чтобы затем покупать на эти деньги военную технику».

Министр обороны Киргизии также особо заметил, что повышение арендной платы не коснется российской авиабазы Кант. «Авиабаза Кант - исключение. Она работает в интересах ОДКБ, то есть, в интересах Киргизии», - пояснил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бишкек повышает арендную плату для России за три военные базы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.