Благодарные пациенты, излечившиеся от коронавируса в Пушкино, устроили врачам сюрприз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2020 года

На днях группа пациентов, которые прошли успешное лечение от коронавируса в Московской областной больнице им проф. В.Н. Розанова в Пушкино, решили сделать неожиданный и приятный сюрприз врачам. Перед выпиской они вручили медикам цветы и торты, а также произнесли трогательные слова благодарности за внимание и заботу о каждом.

– Мы видели, как тяжело приходится врачам, медсестрам и санитарам, они работают круглыми сутками в защитных костюмах, в которых даже дышать тяжело, порой без отдыха и перерыва на прием пищи, – рассказала одна из пациенток Жанна Красникова. – Но, несмотря на усталость, они уделяют много внимания каждому. Я не видела раньше, чтобы медперсонал так тепло относился к пациентам, с такой заботой и любовью выполнял свои обязанности. Я провела в больнице неделю и выписалась с отрицательным тестом на COVID-19.

По словам Красниковой, она с еще группой пациентов через службы доставки заказали цветы и торты. Вручая подарки, люди со слезами на глазах благодарили врачей, медсестер, санитаров за их самоотверженный труд, заботу и внимание, за то, что подарили им и сотням других людей жизнь и здоровье.

– Это было очень неожиданно и очень приятно! – поделилась впечатлениями заведующая 1-м инфекционным отделением больницы Азиза Мухамеджанова. – Ведь мы просто выполняем свою работу. Но настроение поднялось у всего коллектива. Да и сладкому порадовались. Иногда, согласитесь, это тоже существенно повышает настроение.

Благодарные пациенты также обратились к губернатору Московской области Андрею Воробьёву с просьбой объявить благодарность медперсоналу инфекционного отделения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Благодарные пациенты, излечившиеся от коронавируса в Пушкино, устроили врачам сюрприз», автор: Екатерина Козлова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.