Благодаря ОНФ в Щёлковском районе отремонтировано семь повреждённых участков дорог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2017 года

На интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» появились отметки участков щёлковских дорог, находящихся в крайне неудовлетворительном состоянии, говорится в сообщении Общероссийского народного фронта. Активисты ОНФ выехали в рейд по району, информация, отмеченная на карте, подтвердилась. Результаты рейда общественники направили в администрацию района.

В свою очередь местные власти отреагировали на обращение и организовали ремонт дорожного полотна на улице Советской деревни Мишнево сельского поселения Трубинское, на подъездной дороге от Щёлковского шоссе к посёлку Медное-Власово. Сразу две улицы в Щёлковском районе носят имя легендарного генерала Николая Ватутина — и обе отремонтированы в рамках проекта ОНФ. Также дорожники отремонтировали улицы Некрасова, Иванова и Заводскую.

Сопредседатель регионального штаба Народного фронта, координатор проекта Алексей Малый: «Проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» свидетельствует о явном повышении эффективности общественного контроля. Жители Подмосковья активно сообщают через сетевой ресурс «Карта убитых дорог» об участках, требующих ремонта. На сегодня на интерактивной карте отмечено 784 объекта в Подмосковье. Из них на 85 участках дорог проведены работы по капитальному ремонту, на 174 участках уже в 2017 году будет проведен капитальный и текущий ремонт. Ещё 32 участка внесены в план ремонта на 2018 год. На 29 участках уже выполнен ямочный ремонт. Только в городе Щёлково на карте отмечено 14 дорог общей протяжённостью семь километров».

На фото: улица Заводская

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Благодаря ОНФ в Щёлковском районе отремонтировано семь повреждённых участков дорог», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.