Благодаря ЮКЖД в Армении открыто 1900 рабочих мест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2009 года

С момента создания ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» в Армении было создано 26 компаний, деятельность которых служит удовлетворению нужд железнодорожной отрасли Армении, сообщает пресс-служба компании. Это компании «О-live», «СК-2000», «Барсис», ООО «Интеркабель», ОАО «Электроприобор», ООО «Производственная технологическая компания» и многие другие. Диапазон производимой продукции - от пошива спецодежды до производства шпал и кабелей. «При этом создано 1915 новых рабочих мест», - говорится в сообщении.

Благодаря разработанной и внедряемой правильной инвестиционной и кадровой политике, компания сумела сохранить и приумножить  кадровый состав, особенно молодых  специалистов. В отличие от большинства  компаний, пострадавших от последствий  мирового кризиса, ЗАО «ЮКЖД» не только не пошло на сокращение персонала, рабочего времени и заработной платы, но и создало новые рабочие места. Как отметил глава компании Шевкет Шайдуллин в ходе проведенного научно-технического совета по кадрам: «Сегодня мы проводим необходимую работу по созданию дополнительных рабочих мест, что должно закрепить за нами статус общенациональной компании, несущей важную социальную миссию».

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией  ОАО “Российские  железные дороги”. ЗАО “Армянская железная дорога” была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД”, согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Благодаря ЮКЖД в Армении открыто 1900 рабочих мест», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.