Благодаря общественникам в Рузском округе вывезено 12 кубометров мусора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2019 года

В Рузском округе действуют 22 внештатных инспектора Госадмтехнадзора Московской области. По их материалам было возбуждено 23 административных дела. В результате вывезено 12 кубометров мусора с территорий общественного пользования, из них около шести кубометров — с остановок общественного транспорта. В Тучкове очищены от незаконных объявлений фонарные столбы, приведены в порядок трансформаторные подстанции — их фасад закрашен от посторонних надписей и изображений. В Рузе устранены самовольно установленные средства размещения информации. В Северном микрорайоне восстановлено ограждение строительной площадки. В Дорохове отремонтирован водозаборный узел — восстановлены места соединения и крепления. В селе Богородском закрыты крышками люки всех смотровых колодцев по улице Центральной вдоль домов №№ 80, 104, 78, 75 и 99. С вопросами и предложениями к инспекторам Госадмтехнадзора можно обращаться по адресу: Руза, ул. Социалистическая, д. 74 (здание швейной фабрики «Франт»), 2 этаж. Приемные день — среда (с 14.00 до 17.15). Телефон: 8 (496 27) 20-890. Всего в Московской области Госадмтехнадзору помогают наводить порядок более 700 внештатных инспекторов, при этом около 500 из них были рекомендованы для работы в административных комиссиях в различных муниципалитетах. Это люди разных профессий, которых объединяет неравнодушие к внешнему облику своих городов, поселков, деревень. Больше всего общественников-добровольцев, радеющих за чистоту — в Серпухове, Солнечногорске, Одинцове, Королеве, Сергиевом Посаде, Раменском, Красногорске, Наро-Фоминске, Рузе, Люберцах, Дмитрове, Богородском, Луховицах, Пушкине и Щелкове. — С начала 2019 года по материалам, составленным внештатными инспекторами, уже устранено более 1700 нарушений чистоты, порядка и благоустройства на различных объектах в Подмосковье. Результативнее всего внештатники поработали в Люберцах (помогли устранить 254 нарушения), Подольске (134), Коломне (104), Егорьевске, Ивантеевке и Озерах (более 70), Королеве и Дмитрове (более 40), Богородском и Раменском (35) и Чехове (31), — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Благодаря общественникам в Рузском округе вывезено 12 кубометров мусора», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.