Благодаря BarCamp Yerevan 2011, выросло число пользователей Foursquare

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2011 года

В ходе мероприятия BarCamp Yerevan 2011 участник и организатор Арпине Григорян рассказала о геолокационных сетях, в частности, о Foursquare. Социальная сеть Foursquare за три года существования успела приобрести широкую известность.

“В Армении есть около 300 пользователей, это очень мало. Цель этого сайта – отметить местонахождение пользователя в данный момент. Мобильная программа Foursquare работает с помощью GPS, однако возможно отметиться (check in) с помощью веб-версии. Это очень удобная сеть, делающая общение с друзьями более интересным, можно информировать остальных участников данной сети о месте своего пребывания, оставлять комментарии и советы. Также вы можете добавлять ваши фотографии и комментарии”, - сказала Арпине Григорян.

Кроме определения местонахождения пользователя с помощью Foursquare можно давать советы, получать виртуальные значки (badges), а также, исходя из количества посещений, стать “мэром” (mayor).

“Пользователь может внести особые предложения. Например, прокомментировать, где вкуснее готовят или где запрещено курение. А если чаще посещать различные места check in, можно получить статус мэра данной местности и пользоваться привилегиями”, - сказала Арпине Григорян, отметив, что за рубежом очень внимательно следят за советами пользователей Foursquare, даже предлагают различные скидки и подарки ставшим мэрами магазинов и кафе.

Несколько пользователей Foursquare поделились своим опытом и рассказали о преимуществах сети. Участник Рафаэль Арутюнян отметил, что в Армении уже существуют различные скидки для мэров нескольких мест.

Во время BarCamp Yerevan 2011 многие участники зарегистрировались в Foursquare. Арпине Григорян отметила, что если в одном месте одновременно 50 человек сделают check in, Foursquare подарит виртуальный swarm badge (пчелиный рой). По словам Арпине Григорян, пока ни у кого в регионе нет swarm badge.

Участникам BarCamp Yerevan 2011 так и не удалось заполучить swarm badge.

Ереванские пользователи Foursquare в апреле провели собрание Foursquare, инициатором которого была Арпине Григорян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Благодаря BarCamp Yerevan 2011, выросло число пользователей Foursquare», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.