Благодаря Orange, в одной из ереванских школ открылся компьютерный класс со сверхбыстрым Интернетом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2011 года

2 сентября в ереванской школе N 186 с французским уклоном при содействии компании „Orange” открылся современный компьютерный класс, обеспеченный сверхбыстрым Интернетом. В классах будет по 10 компьютеров, принтеры, проекторы и другая техника.

Все ученики школы, начиная со второго класса, будут осваивать компьютерную технику в классах, оборудованных современными компьютерами, а также всеми комплектующими аксессуарами, что поможет более качественному изучению некоторых предметов, особенно - французского языка.

„Современные технологии развиваются с невероятной скоростью, и мы хотим, чтобы сфера образования, и, в частности, школы не оставалась в стороне от этих процессов и возможностей, которые предоставляют информационные технологии. Одной из самых важнейших сфер деятельности нашей компании является Интернет, и мы осознаем всю ответственность, лежащую на нас в деле формирования информированного общества. Поощрение компьютерного обучения является основным принципом стратегии корпоративной ответственности нашей компании. Мы рады, что школа намерена использовать компьютерные классы не только для уроков информатики, но и для изучения других предметов. Это наш небольшой вклад в сохранение и укрепление многовековой дружбы между армянами и французами”, - сказал генеральный директор компании „Orange” Бруно Дютуа.

„Orange” поощряет непосредственное участие своих сотрудников в общественных программах компании. Раз в месяц лучшие специалисты компании будут проводить уроки переподготовки, мастер-классы для всех желающих учеников.

Для реализации проекта компания „Orange” предоставила 4 670 000 драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Благодаря Orange, в одной из ереванских школ открылся компьютерный класс со сверхбыстрым Интернетом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.