Благотворительная ярмарка «Подари жизнь» состоялась в УСК «Подмосковье» сегодня, 22 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2019 года

Подобное мероприятие проходит в городском округе Щёлково уже в пятый раз. Собранные сегодня средства пойдут на лечение подопечного фонда «Подари жизнь» Алексея Керина. Мальчику всего 6 лет, он страдает от хронической сенсоневральной тугоухостью четвёртой степени и нуждается в помощи.

Ярмарку посетили исполняющий обязанности главы городского округа Щёлково Сергей Горелов, заместитель главы администрации Юрий Радионов, председатель окружного Совета депутатов Надежда Суровцева и руководитель комитета по образованию Гавриил Поляковский.

Гавриил Поляковский: «Сегодняшняя благотворительная ярмарка приурочена ко Дню детства. Раньше мы в эти же дни, в конце учебного года, проводили выставку, в которой участвовали детские сады и школы нашего муниципалитета. Они рассказывали, каких успехов добились за прошедший год, какие дипломы и грамоты завоевали, устраивали небольшие презентации. Но потом мы решили немного изменить традицию таким образом, чтобы эта выставка приносила реальный результат, пользу. Тогда-то совместно с благотворительным фондом «Рождественская звезда» мы стали проводить благотворительную ярмарку, во время которой организуется сбор средств для нуждающихся в лечении и реабилитации детей. Наши школьники очень активно участвуют в этом мероприятии, поэтому можно сказать, что наша инициатива оказалась удачной. Ведь даже маленькое доброе дело меняет мир к лучшему».

В благотворительной ярмарке поучаствовали детские сады и школы городского округа Щёлково. Воспитанники детских садов, ученики и учителя, родители учеников — все постарались внести свой посильный вклад в это важное дело. Ребята продавали выпечку, текстильные изделия, сшитые своими руками, вязаные вещи, различные поделки, кухонные принадлежности, игрушки.

Анастасия Хлюзова, ученица 10а класса щёлковской средней школы № 3: «Наша школа славится рукоделием, поэтому сегодня мы принесли на ярмарку игрушки, вязаные вещи, сувениры, которые изготовили ученики нашей школы с помощью родителей, большинство вещей смастерили второклассники со своими семьями».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Благотворительная ярмарка «Подари жизнь» состоялась в УСК «Подмосковье» сегодня, 22 мая», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.