Благотворительный фонд Московской епархии помог восстановить 4 храма в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2017 года

В Подмосковье благодаря работе Благотворительного фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь было отреставрировано четыре храма, сообщил РИАМО в среду сотрудник пресс-службы фонда.

В среду в Новодевичьем монастыре прошло заседание Попечительского совета Благотворительного Фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь. Попечительский совет фонда возглавляют митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Благодаря деятельности Благотворительного фонда уже восстановлены Вознесенский храм в селе Сенницы городского округа Озеры, Ильинский храм в селе Пруссы в городском округе Коломна, Воскресенский храм в деревне Воскресение Рузского округа, колокольня Димитриевского храма погоста Дорки Воскресенского района. В стадии реставрации находятся 26 храмов», - сообщил собеседник агентства.

Как уточняется в материалах к заседанию, за январь-июль 2017 года на счет фонда поступило пожертвований на сумму 89,8 миллиона рублей. Всего с 2015 года в фонд пожертвовали более 366 миллионов рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Благотворительный фонд Московской епархии помог восстановить 4 храма в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.