Благоустройство Клязьмы обсудили на «стройчасе» сегодня, 11 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2018 года

На повестку строительного часа были вынесены три главных вопроса. Первый касался графика работ, ведущихся в жилом комплексе «Горизонт». На встречу был приглашён представитель компании-застройщика. По его словам, на строительстве сейчас трудятся 70 человек, все необходимые материалы завезены в соответствии с графиком, в октябре планируется сдать объект в эксплуатацию.

Второй вопрос касался восстановления и приведения в рабочее состояние железнодорожной ветки в ЖК «Потапово». Ранее застройщик выполнил свои обязательства по вводу домов в эксплуатацию, оградив тем самым дольщиков от банкротства. Сейчас необходимо сделать временные подъездные пути постоянными. Планируется начать работу по снятию временных ограничений взаимодействия между промышленной площадкой, где проходят подъездные пути, и микрорайоном, таким образом, не пострадает ни один владелец земельного участка или объекта недвижимости.

Далее на повестку был вынесен вопрос о благоустройстве левого берега Клязьмы. На «стройчас» пригласили руководители предприятий, находящихся на этой территории.

Алексей Валов: «Мы попросили собственников привести в надлежащее состояние территории вдоль берега Клязьмы, находящиеся в границах их предприятий. Сейчас мы наблюдаем там старые деревья, которые надо спилить, общую неблагоустроенность. Мы поставили задачу решить эту проблему в течение месяца. Через две недели проведём контрольный осмотр первых результатов. В итоге мы рассчитываем на эстетическую привлекательность этой зоны для жителей».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Благоустройство Клязьмы обсудили на «стройчасе» сегодня, 11 июля», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.