Благоустройство Краснознаменского сквера в Щёлкове планируют начать уже в этом году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2021 года

Работы должны завершить в течение трёх лет. Новая точка притяжения рядом с детской поликлиникой № 2 станет объединяющей зоной отдыха, находящейся в шаговой доступности для жителей разных районов города. Многие местные жители единодушны — территорию надо привести в порядок, и начать необходимо с детской площадки.

«Часто гуляем в сквере с семьёй. Раньше здесь было очень хорошо. Стояли горка, карусели. Я была против вырубки. Зачем нам ещё один торговый центр? Их здесь полно, а таких мест в округе не так много. Здесь ничего не надо менять, только добавить», — считает местная жительница Наталья Елагина.

Кроме того, что срубили деревья, демонтировали и любимую всеми детишками горку. Напомним, уничтожить «зелёную зону» и построить на её месте два торговых центра планировал арендодатель территории, которая была передана ему ещё в 2018 году. Местные жители выступили против и были услышаны: никаких магазинов на берегу ручья Поныри напротив детской поликлиники не будет.

Для многих щёлковцев сквер остаётся любимым местом отдыха, с которым связано много детских воспоминаний. «Гулял здесь всегда с друзьями после школы. Когда узнал о вырубке, отреагировал резко негативно. Это неправильно! Территорию нужно приводить в порядок: обновить игровые элементы, организовать что-то для спортивного досуга», — поделился местный житель Павел Петров.

Всего в Подмосковье, включая и наш округ, определили 2700 «зелёных зон», в которых по поручению губернатора Московской области строительства не будет ни при каких обстоятельствах. Это парки и скверы, где любят гулять, отдыхать и заниматься спортом жители.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Благоустройство Краснознаменского сквера в Щёлкове планируют начать уже в этом году», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.