Благоустройство по всем направлениям: министр ЖКХ МО рассказал о развитии Звездного городка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2018 года

Благоустройство Звездного городка проведут по всем направлениям, сообщил глава МинЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин. В четверг состояние общественных пространств в муниципалитете проверил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Глава региона осмотрел новую детскую площадку. Ему также представили план благоустройства муниципалитета. На проведение работ из регионального бюджета планируется выделить шестьсот миллионов рублей.

«Мы занимаемся благоустройством Звездного по всем направлениям. С Центром подготовки космонавтов работаем по тому, как собирать жителей для того, чтобы те или иные вещи обсуждать, потому что очень много всяких вопросов. В этом обсуждении и рождается истина», - отметил Хромушин.

В Звездном городе приведут в порядок въездные группы, капитально отремонтируют жилые дома, установят арт-знак, проведут озеленение. Также будет реконструирована Аллея Героев — работы на территории объекта ведутся с прошлого года. Сейчас эта зона выглядит как взлетно-посадочная полоса. В рамках второй очереди приведут в порядок дорожки и аллеи, ведущие к центральной части объекта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Благоустройство по всем направлениям: министр ЖКХ МО рассказал о развитии Звездного городка», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.