Блаттер задумался о смягчении системы наказания игроков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2006 года

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер заявил о намерении в ближайшем будущем поднять вопрос об изменении некоторых правил проведения чемпионата мира по футболу.

По словам Блаттера, изменения коснутся в первую очередь системы наказания игроков. Основным нововведением станет правило, согласно которому, для того, чтобы игрок был удален с поля, он должен будет получить три желтые карточки вместо нынешних двух.

"На соревнованиях уровня мирового футбольного первенства, полагаю, стоит действительно несколько смягчить правила. Это предложение будет всесторонне рассмотрено ФИФА", - цитирует Блаттера ИТАР-ТАСС.

Блаттер отметил, что изменения, естественно, не коснутся текущего чемпионата, проходящего в Германии. Однако на ЧМ-2010 в ЮАР футболисты уже, вполне возможно, будут играть по новым правилам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блаттер задумался о смягчении системы наказания игроков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.