Блаттер покидает ФИФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2015 года

Другие новости футбола

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Футбол count = 4 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Другие новости спорта

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Спорт count = 5 notcategory = Футбол stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Йозеф Блаттер

2 июня 2015 года Йозеф Блаттер объявил об уходе с поста президента ФИФА.

Об этом он заявил на пресс-конференции, специально созванной для этого:

«Я соберу внеочередной конгресс для выборов нового президента ФИФА. Я не буду в них участвовать. Мне дороги интересы ФИФА. Поэтому я принял данное решение. Больше всего остального меня волнуют организация ФИФА и мировой футбол.»

Блаттер будет исполняющим обязанности президента ФИФА до новых выборов президента, которые состоятся в промежуток с декабря 2015 года по март 2016 года.

Напомним, Йозеф Блаттер занимал пост президента ФИФА с 1998 года. 29 мая 2015 года переизбран на пятый срок. Получится, что он был на своём посту на 7 лет меньше предшественника.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.